Как сделать сайт быстро и без багов

Создать сайта

Огромное количество людей сегодня задается вопросом: как создать сайт? В одном только Яндексе ответ на него ищут более тысячи раз в сутки. Сотни страниц посвящают различным тонкостям и нюансам сайтостроения, мы же постараемся выделить основные пункты и рассмотреть их в этой статье.

Прежде всего, поговорим о создании интернет-страницы и ее грамотной раскрутке.

 

На этом этапе стоит выделить два основных заблуждения:

  1. «Сделать сайт – это просто»

    Сегодня имеется много доступных CMS, иначе известных как системы управления контентом, которые помогут создать простой и функциональный сайт за несколько минут. Однако одно лишь создание интернет-страницы не обеспечит достойный результат – важнейшей составляющей на данном этапе является контент, иначе говоря, наполнение сайта текстом. Иногда для этого требуется несколько месяцев серьезной работы.

  2. «Создание сайтов не для меня»

    И снова все относительно. Сделать сайт по плечу практически любому человеку, имеющему достаточно времени, чтобы освоиться в интернете. Также все зависит от размеров и специфики предполагаемой странички. Создать сайт на CMS может даже неподготовленный человек, в то время как для разработки портала с нуля понадобится как минимум знание скриптов PHP и другой специфики IT-направления.

Если вы решили взять вопрос презентации себя в интернете в свои руки, вот список основных вещей, которые вам потребуются:

  • HTML

    Это основной язык программирования, без которого вы не сможете использовать простейшие функции будущего портала;

  • CSS

    Это основа дизайна любого сайта, обязательно изучите его;

  • JavaScript

    С его помощью вы сможете включать в структуру сайта необходимые скрипты, в частности выпадающие меню или возможность автоматического заполнения форм (особенно важно это для интернет-магазинов и подписных страниц);

  • PHP

    Едва ли без него вам удастся программировать даже простейшие веб-сервисы, такие как регистрация и авторизация пользователей на вашем ресурсе, обработка данных из форм, возможность поиска и многое другое;

  • MySQL

    Непременный атрибут для работы с базами данных;

  • XML

    Вероятно наиболее сложная и наименее необходимая составляющая работы с сайтом. Ее используют при работе с корпоративными сетями и крупными порталами, однако если вы умеете работать с XML, то можете смело считать себя серьезным программистом.

Что делать, если серьезным программистом вы становиться не намерены?

Тогда просто освойтесь с конструкторами сайтов, этих приложений хватит для создания простых и функциональных сайтов. Кроме того, её освоение не займет много времени. Или обратитесь к нам и мы сделаем Ваш сайт на профессиональном уровне!

Остались вопросы? Спросите эксперта!

Напишите нам сообщение, закажите обратный звонок или позвоните нам по телефону и мы абсолютно бесплатно проконсультируем Вас по всем интересующим вопросам. Расскажите нам о своем проекте прямо сейчас!
Александр: помогу с выбором сайта!
Доброй ночи!
Нужен готовый корпоративный сайт с поддержкой функционала интернет-магазина и уникальным каталогом?